Google Map版はこちら。
日時:2017年7月22日
距離:247.9km
時間:7時間3分
距離と時間はGPSデータによる。
ツーリングでは2回給油。
1回目:走行129km、給油4.10L(¥569)、燃費31.5m/L [金谷のENEOS]
2回目:走行134km、給油4.42L(¥592)、燃費30.3km/L [近くのMobil]
詳細はこちら。
(1)金谷元名林道
朝7時に出発。首都高都心環状線を一周してから、湾岸線→アクアライン→館山道と進み、富津金谷ICを下りたところにある金谷元名林道へ。
元名側終点。路面に大きな変化はないが、草が多くなってきている。
(2)山中林道
金谷港の近くで給油後、県道34→182で山中林道へ。
(6)袖ノ木林道
高山林道終点から舗装林道を北上し、袖ノ木林道へ。
この後、県道34→24(鴨川道路)→92(房総スカイライン)で、君津ICから館山道→アクアライン→首都高湾岸線などを通り、洗車してから帰宅。
久しぶりに動画を撮影してみた。天気はまずまずで、午後は暑くなった。
◎おまけ